Обустройство гаража для бизнеса своими руками

Обустройство гаража. Его величество «Гараж» дал начало многим состоявшимся корпорациям в истории бизнеса. Самые известные из них:

  • Apple;
  • Microsoft;
  • Amazon;
  • eBay;
  • Harley Davidson;
  • Ford;
  • Yankee Candle;
  • Mattel;
  • Disney;
  • Google;
  • Hewlett-Packard;
  • Lotus Cars;v Nike;
  • Patagonia.

Данный список можно продолжать еще долго названиями компаний, которые начинали с обычного гаража. Для предприимчивого человека это не просто место для хранения автомобиля. Каждый гараж можно обустроить под малый или домашний бизнес. Обустройству гаража потребуются только финансы, а идей для обустройства ни счесть. Интересные идеи дизайна можно воплотить в жизнь, как в огромном помещении, так и в небольшом. Ознакомитесь базовыми правилами, которые следует придерживаться при создании гаражного дизайна.

Работы в гараже при обустройстве

Начинать обустройство гаража следует с освобождение его от хлама. Итак, вы расчистили себе место для реализации дизайнерских задумок. Даже если вы выбросите все ненужные вещи, что-то и останется. Эти вещи рекомендуется сложить компактнее. По этой причине следует учитывать тот факт, что без полочек, различных шкафчиков, всевозможных вешалок и крючочков вам не обойтись в гараже. Все эти элементы гаражного дизайна в обустройстве играют важную роль.

В гараже крайне важна функциональность всех элементов. К примеру, для хранения садовых принадлежностей используйте крючки. Вам никуда не деться от мелкого инвентаря, такого как болтики и шурупчики. Для этого чаще всего используют баночки, коробочки, которые расставляют на подвесные полочки.

При хранении химических опасных растворов, красок, масел или тормозной жидкости желательно придумать шкафчики или полочки, которые самым надежным образом закрываются и также препятствуют попаданию солнечных лучей. Обустройством должно быть предусмотрена безопасность в промышленном помещении.

Ворота и пол в гараже

Самым важным элементом гаража являются ворота. Они препятствуют грабителям и погодным капризам, а поэтому должны быть по максимуму надежными. Если вы хотите покупать ворота, то приготовьтесь к высоким ценам. Но за эту цену вы получите широкий ассортимент. Ворота не должны заграждать подъезд к гаражу и могут быть: деревянными, металлическими, пластиковыми. Безопасность вашего гаража напрямую зависит от замка или же и сигнализации, которую тоже можно установить. Иногда в гаражных воротах предусматривают и окна для обзора на улицу и наоборот.

Под гаражом должна быть ровная бетонная платформа, а сверху для покрытия пола чаще всего берут поливинил или резину и эпоксид. Решение пола имеет большое значение, ведь это восемьдесят процентов впечатления от всего дизайна гаража. Необходимо выбирать нескользкое покрытие, это не только удобно и практично, но и безопасно. Следует запомнить, что при выборе поливинилового покрытия вы можете прикрыть треснутый пол. Практичность поливинилового покрытия заключается еще и в том, что он не впитывает жир, пятна и различную грязь, без которой невозможно обойтись в процессе работы. Резиновое покрытие более мягкое. Свежей идеей для обустройства может стать спортзал.

Теперь это будет только ваша приватная территория, где вас никто не увидит и не помешает. А еще гаражное пространство можно легко использовать для семейного отдыха. К примеру, для мяса на гриле или шашлыков, когда вы принимаете гостей в плохую погоду.