Закрыть ИП с долгами

Закрыть ИП с долгамиЕсли у вас возникли проблемы с бизнесом или любой другой причине вам нужно закрыть ИП с долгами в сжатые сроки, вам обязательно нужно знать процедуру закрытия или нанять профессионалов с консалтинговой фирмы, которые сделают всю работу за вас. В этой статье мы рассмотрим оба варианта, так же вы сможете ознакомиться с процедурой закрытия ИП.

Пошаговая инструкция по закрытию ИП

  1. Первым делом вам нужно сдать всю отчетность

  2. Оплатить госпошлину (180 рублей) сумму на настоящее время можно узнать на официальном сайте ИФНС

  3. Составить заявление и заверить его у нотариуса

  4. Отправить документы (ценным письмом)

  5. После 5 рабочих дней после получение ИФНС (внесет вас в ЕГРИП)

Так же вы вам обязательно нужно посетить сайт ИФНС, для того чтобы выяснить были внесены изменения в процедуру.

Закрыть ИП своими руками

Считается, что  - это самая банальная и простая процедура. Для закрытие вам не требуется иметь специальных юридических знаний. Но все же если вы хотите сделать это в кротчайшие сроки и без лишней волокиты, имеет смысл нанять профессионалов с консалтинговой фирмы. Такие фирмы буквально за пару тысяч сделают все нужные процедуры и закроют ИП без лишних проблем. Выбор за вами.

Закрыть ИП с долгами в ПФР

Самым простым способом закрыть ИП с долгами пфр, является путь подачи заявки в ИФНС. Для этого нужно заполнить заявление по имеющейся форме (форму можно узнать на официальном сайте ИФНС). Так же можно подать заявление в МФЦ, в таком случаи подпись заявителя будет заверяться работником МФЦ.

Для того, чтобы у вас не возникло проблем при закрытие ИП, нужно следовать инструкции действующей в этом году, для того чтобы ИФНС не смог вам отказать. Если вы решите посылать документы по почте, тогда вам нужно отправить её «ценным письмом» с описанием содержимого.

Стоимость закрытия ИП

Сегодня закрыть ИП с долгами совершенно бесплатно за исключением госпошлины. Но это в теории на практике вам все же придется заплатить.

  • Оплата услуг консультанта (в случаи если вы хотите нанять фирму для выполнение всей работы по закрытию ИП).

  • Расход на транспорт (ездить придется не один раз)

  • Оплата задолженностей перед бюджетом и внебюджетными фондами (и другими физическими и юридическими лицами).

Стоимость-закрытия-ИП-с-долгамиКонечно это небольшие расходы и они составят порядка нескольких тысяч рублей (услуги консалтинговой фирмы). Но зато они вам сохранят кучу времени к тому же вам не нужно будет таскаться со всеми документами.

В интернете многие предлагают закрыть ИП в очень быстрые сроки и с минимальной стоимостью. Но стоит быть осторожными, так как и в этой сфере могут быть мошенники. Если вы планируете воспользоваться помощью, лучше обратиться к уже проверенной консалтинговой фирмой они вам с легкостью помогут в вопросе закрыть ип с долгами . Такие фирмы можно найти в сети без проблем и прочитать отзывы и сроки выполнения работы, каждой из них. В любом случаи, закрыть ИП гораздо легче, чем может показаться на первый взгляд.