Как заработать на YouTube. 6 проверенных способов

Youtube и бизнес.Чтобы проект, которым вы занимаетесь, приносил максимум отдачи (будь то деньги или количество клиентов), вам необходимо задействовать все каналы соприкосновения с клиентами. Поскольку современный бизнес ведется в сети, сделать это достаточно просто – главное, правильно пользоваться онлайн-сервисами и инструментами.

Одним из таких сервисов является YouTube – площадка, насчитывающая миллиарды пользователей, которые каждую секунду просматривают ролики, выкладывают свои собственные видео, оставляют комментарии и ведут трансляции. Предлагаем рассмотреть самые действенные варианты, как заработать на YouTube.

1.Работа с трафиком

Для того, чтобы начать зарабатывать на данной интернет-площадке, вам придется сначала создать свой канал. Причем, неважно, чем вы занимаетесь: продаете безделушки, одежду или организовываете тренинги для людей. Задача, которая стоит перед вами, заключается в том, что создать свой собственный стиль, свою атмосферу, привлечь людей и, конечно же, завоевать их доверие.

Видео, которые вы будете выкладывать на своем канале, должны быть действительно полезными и интересными. Пусть это будут обзоры, интересные истории и рассказы, тогда люди с удовольствием будут подписываться на ваш канал – полезная информация нужна всем, это факт.

2. Продвижение своих продуктов при помощи видео

Этот принцип кажется несколько забавным и простым, однако, не спешите так думать. Любой товар нуждается в представлении, будь то книга или набор готовой еды – запишите видео, в котором вы рассказываете о полезных свойствах своего товара, покажите его, а в конце добавьте легкий призыв к действию и, конечно же, ссылку, по которой пользователь сможет купить ваш продукт.

3. Партнерство

Зарабатывать деньги можно, работая по специальной партнерской программе. Вы можете делать обзоры товаров других компаний, выступая в роли эксперта, и получать свое вознаграждение за эту работу. Главный факт заключается в том, что при этом вы убиваете нескольких зайцев – повышаете свой уровень, увеличивается свою популярность и зарабатываете свои деньги.

4. Собственное шоу

Ни для кого не секрет, что на YouTube существует огромное количество шоу, начиная от комедийных и заканчивая познавательными передачами-обзорами. Никто не запрещает вам делать это: достаточно иметь камеру, уверенность в себе и кучу креативных идей.

Кстати, в этом случае вы сможете заработать на рекламе, размещая ссылки на сайт заказчика в описании своего видео, используя контекстную, баннерную рекламу и ролики до/после вашего видео.

5. Монетизация по партнерской программе YouTube

Для того, чтобы заработать деньги, можно сотрудничать и непосредственно с YouTube: включаете свой канал в их программу монетизации, а там получаете свой доход от рекламы.

6. Проверка ваших идей

Если вы не уверены, нужен ли ваш продукт людям, поступите следующим образом: снимите видео, в котором рассказываете о своей идее, и выложите на YouTube. Потом почитайте комментарии – сразу поймете настроение пользователей.

В случае, если эта история их заинтересовала, тут же можно начать собирать денежные средства на реализацию.

Как видно, способов заработать на YouTube много. Дерзайте!