Бизнес идеи для маленького городка

бизнес идеn для маленького городкаВ сайте можно найти много интересных бизнес идей для своего дела. Но чтобы получать прибыль нужно выбрать востребованное направление в вашем регионе. Поэтому бизнес идея для маленького городка, должна быть подобрана правильно. Если на этапе выбора принять не правильно решение вы просто будете сливать бюджет в некуда. Для маленького городка выбрать узкую не конкурентную нишу не сложно.

Три бизнес идеи для маленького города

Правильно выбрав идею не мало важно, на это нужно потратить большую часть своего времени на начальном этапе. При выборе в первую очередь нужно обращать внимание на тот бизнес, который вам интересно было бы вести. А о особенностях идей для мелкого города, которые обязательно нужно знать перед стартом в любой сфере.

Примеры сфер деятельности

Вариантов на самом деле значительно больше, это самые распространенные для небольших городов виды деятельности, которые хорошо показали себя на протяжении многих лет.

  • Фитнес-клуб;

  • Аптека;

  • Ремонт одежды;

  • Пекарня;

  • Услуги (парикмахерская, ремонт, автостанция).

Но это не значит, что нет других прибыльных ниш. Ниже рассмотрим три не менее актуальных идеи.

Плетеная мебель

Идея изготовления оригинальной плетенной мебели из лозы и ивы, тоже можно сделать прибыльным. Такой бизнес особо актуален будет для жителей в вблизи с лестной зоной. Это позволит сэкономить на материале, и добывать его самому или покупать значительно дешевле. Ещё одним плюсом будет, что зарплаты в маленьком городе значительно меньше чем в мегаполисах, изготавливая мебель в своем городе и продавая её в более крупные, можно очень даже хорошо зарабатывать. Нужно будет арендовать транспорт но это не уж и проблема, для начала вам конечно нужно найти покупателей в таких городах но если продукт хороший, покупателя найти не составит труда. Таким образом идея маленького бизнеса может перерасти в бизнес довольно больших масштабов.

Открытие курсов по рукоделию

Не для кого не новость, что в маленьких городах есть проблемы с досугом. На этом тоже можно заработать — организовав курсы для начинающих обучая их — вышивке, шитью, плетению бисером, набивать ковры и так далее. Все что для этого нужно так это знания в этих областях (необязательно самому разбираться в этом, можно нанять профессионала на роль учителя). Для реализации нужно иметь деньги на аренду помещения и зарплату мастеру. Если будет вести урок мастер, тогда он должен будет так же придумать интересную программу занятий. А вы должны уже позаботиться о привлечении клиентов, для привлечения первых клиентов, можно дать несколько бесплатных уроков, если им понравиться они запишутся на платные курсы и расскажут о вас всем знакомым.

Игрушки своими руками

Данная маленькая бизнес на дому идея, подойдет не всем, но все же имеет место быть в нашем списки идей для маленького города. Суть просто — изготовляем игрушку своими руками на дому (далее продаем её). Да стоит заметить, для продажи мы не будем открывать магазин, а будет продавать из рук в руки и через интернет.

Плюшевый мишками своими рукамиРеализовать это не сложно, нужно сделать пару игрушек (желательно процесс записать на видео) видео можно использовать для рекламным целях и тоже на этом заработать, а точнее просто разместить его на ютьюбе и получать деньги с рекламы, но это доп. доход а не основной, продавать товар мы будем через группы в социальных сетях, организовать группу можно из своих друзей они расскажут своим и так далее. Для маленького городка пустить слух не составит большого труда. А в группе потенциальные клиенты могут ознакомиться с товаром и потом уже заказать вам что им нужно.